Препятствия при оформлении регистрации права собственности квартиры в новостройке - отсутствие дома на кадастровом учете
У меня квартира в новостройке. Дом сдан в 2013 году. В августе 2015 принято решение суда о признании права собственности за мной. (судилась с застройщиком). Сейчас хочу оформить регистрацию права собственности. Дом до сих пор не стоит на кадастровом учёте. Могут ли мне на основании этого отказать в получении кадастрового паспорта на квартиру и соответственно в регистрации права собственности?
нет не могут
не нужно вам никакого кадастрового паспорта получать! В канцелярии суда возьмите копию Решения суда, обязательно с отметкой о вступлении в законную силу, и обращайтесь в регистрирующий орган!