Проблемы с исполнительным листом и алиментами - как найти компромисс с бывшей супругой и улучшить финансовое положение?
Исчерпывающий перечень оснований для взыскания судом алиментов на одного ребенка в размере 1/4 доли заработка, на двоих детей - 1/3, с работающего отца ребенка либо алиментов в твердой денежной сумме -
с неработающего официально по трудовому договору отца установлен Семейным кодексом РФ.
Вы или Ваш адвокат вправе возражать в суде против иска.
для вас важно иметь место работы; с этого заработка взыскивают на одного ребенка 1/4 часть зарплаты - все законно; если супруга считает, что у вас есть дополнительный доход, она должна это доказать в суде; так что не увольняетесь - у вас все по закону;
Добрый день, Павел!
Пока Вы постоянно работаете на одном месте работы, взыскать алименты в твердой денежной сумме незаконно. Если нужна помощь - обращайтесь.