Как передать свою половину дома на сына без риска оспаривания или претензий кредиторов
В доме где я проживаю с сыном. Дочь является тоже собствеником половина дома. Как лучше оформить свою половину дома на сына? Дарственую я боюсь делать. А завещание могут оспорить сестра и кридиторы.
Кредиторы завещание оспорить не могут, кто Вам такое сказал..., кредиторы вправе только потребовать с сына, принявшего после Вас наследство, выплатить долги, но в пределах стоимости принятого наследства. Сестра вправе будет оспорить, но для этого, как правило, требуется доказать, что Вы не отдавали отчёт себе в своих действиях, либо совершили это под влиянием насилия.
Сделайте договор купли продажи.