Может ли судебный пристав запретить регистрационные действия на комнату должника в размере 200 тыс. руб.? И это считается арестом?
Может ли судебный пристав вынести постановление о запрете регистрационных действий (в собственности комната в которой он проживает) на должника по алиментам в размере 200 тыс. руб.? считается ли это арестом? Если не может, то почему? У него никто же не отбирает единственное жилье, цель - предотвратить продажу или дарение другим лицам.
Лучший ответ
Запрет регистрационных действий не является арестом.
Цель - предотвратить продажу или дарение другим лицам - ТАК И ЕСТЬ!!!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Лиля, добрый день!
На единственное жилое помещение арест не накладывается в силу закона (ст. 446 ГПК РФ).
Всего доброго,
Мне не понравился Ваш ответ.