Моя золовка в Ставрополье отказалась от пособия, мотивируя, что большие вычеты с нее взяли за дочь, а сын еще учится.
К пенсии получаю пособие на ребенка не достигшего 18 лет, которое включено в базовую часть пенсии, по окончании учебы ребека моя пенсия уменьшитя на эту сумму или же еще какие-то вычеты будут. Моя золовка в Ставрополье отказалась от пособия, мотивируя, что большие вычеты с нее взяли за дочь, а сын еще учится.
Лучший ответ
Уменьшится только на эту сумму. Базовая часть пенсии не может ведь стать меньше чем она установлена законом.
Думаю, что золовка запомнила цифру за иждивенца 150 рублей, это на 01.01.2002 года. И ей невдамёк, что когда индексируется базовая часть, то эта сумма тоже увеличивается. И понятно, что если иждивенец прекращается, например, сегодня, то это около 600.