Вопросы о выплате заработной платы и сохранении минимальной суммы в кондитерском цехе
Нет, удержание выплат не законно в обоих случаях. Если вы преступили ( были допущены) к работе, с вами должны заключить трудовой договор и оплатить зарплату. Удержание денег после больничного ( листа нетрудоспособности) не законно, поскольку оплата идет из средств соц. страхования. Потребуйте свою зарплату у администрации, если не откажут, обратитесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку. В течении 2 месяцев ( если не оформлен трудовой договор) можно обратиться в суд для взыскания не выплаченной зарплаты. Мой тел. 8-987-87-16-309.