А то участковый сволочь вне моего присутствия проходит на мой участок и забирает моих таджиков.
1) Имею ли я как собственник право не впускать в квартиру, на дачный участок сотрудников правоохранительных органов, если они хотят поймать моих рабочих (таджиков пусть даже без регистрации которые делают мне ремонт).
2) Могу ли я дать по морде участковому если он без приглашения зашел в мою квартиру и на руках ничего кроме своего удостоверения не имеет.
Лучший ответ
Можете по морде дать, они на Вас дело заведут, закроют до суда, потом посадят. Так что вперёд... Реально лучше всего сделать всё-таки таджикам регистрацию. Это не трудно...а проблему снимете.
Могу дать совет, основанный на собственной практике: когда участковый попытался выяснить, что за лица армянской национальности у меня на участке, я выпустил двух своих овчарок: войти нельзя - порвут, стрелять нельзя - чужая собственность.