Можно сформулировать заголовок следующим образом - Какие возможности есть после отмены иска на уплату алиментов - проблемы и возможные выходы.
У меня такая ситуация: я подавала иск на мужа об уплате алиментов на ребенка и свое содержание. Потом с мужем мы помирились и я иск забрала. Теперь была вынуждена обратиться снова, т.к он ушел от нас жить отдельно, перед этим он написал расписку, что согласен платить алименты на меня и ребенка. Сейчас пришел ответ на первый иск, что я больше не смогу подать повторно. Так ли это, если во второй раз к иску я приложила его расписку? И если откажут, то как быть? В канцелярии документы приняли. Теперь жду звонка о дате беседы и суда. Спасибо.
Лучший ответ
если вы просили первый иск оставить без рассмотрения, то отказать в принятии вам не могут. Вам необходимо уточнить, с какой формулировкой суд вам вернул первоначальный иск
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если ваше первое исковое заявление не было рассмотрено судом, то Вы вполне можете подавать иск вторично. Вот если бы Ваш иск суд рассмотрел и по каким то причинам отказал в его удовлетворении, то Вы не могли бы подать повторно иск к тому же ответчику с теми же самыми требованиями.