Как защитить свои права в ситуации развода, когда муж продал нашу машину и отказывается делить имущество

Разошлись с мужем месяц назад, но ещё не развелись. Жили с его родителями, оттуда он меня выгнал, отдал только одежду. Брали кредит, оформили на меня, купили машину, сделали на него. Сегодня он сказал, что машину продал и денег я не увижу и что, никакого имущества я не получу. Документы все у него, у меня только паспорт. Официально он нигде не работал. Подскажите, что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ

Можно взыскать компенсацию за 1\2 авто рыночной цены и кредит признать общим, потом взыскать с него 1\2 того, что выплатите Вы , после прекращения отношений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

Требуйте взыскания половины стоимости автомашины.

То обстоятельство, что брак не расторгнут, значения не имеет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества.

Большое спасибо!