Как минимизировать потерю денег при продаже квартиры и покупке дома?
У меня вопрос такой-если я продам квартиру за 1 млн 800 р (налог надо будет платить 13%)и потом куплю дом в пределах 1 млн 500 р. как сделать мне лучше в этой ситуции, чтобы не потерять как бы денег (налоги). Заранее спасибо:)
Если квартира приобретена безвозмездно , тогда от суммы свыше 1 млн. рублей налог 13%.Но есть шансы уменьшить налог.
Если приобрели возмездно,тогда
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.