Предприниматель с ИП УСН 15% оспаривает признание сделок с поставщиками не действительными в связи с неуплатой налогов
Вам необходимо в суде доказывать действительность сделок,в прочем как и ФНС их недействительность.Не уплата налогов контр агентами не может являться на прямую основанием для признания сделки недействительной.Нужно смотреть исковые документы.
Бюро
Уважаемый Денис!
Вы должны будете предоставить налоговым органам документы о том, что вы проверяли "правопорядочность" контрагентов, - подтверждением этого будут служить запрос выписок из ЕГРЮЛ на данных юридических лиц, запрос их Учредительных документов - для подтверждения расходов за налоговый период. Основания признания сделки недействительной в связи с неуплатой налогов нет!!!
На какие првовые нормы я могу сослаться?