Возможность оспорить договор дарения квартиры отца в пользу его второй жены - право наследования и подозрения об обмане
Мой отец с которым я не проживала умер, свою квартиру он подарил законной второй жене при жизни будучи анкологически больным, имею ли я право оспорить договор дарения? Я подозреваю что жена воспользовалась его больным состоянием и обманным путем подписали договор дарения. Я являюсь единственной родной дочерью, квартиру отец получал когда еще не состоял в браке.
А по каким основаниям Вы собираетесь оспорить договор? Единственное основание, по которому Вы можете обратиться в суд, это статья 177 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими". По остальным основаниям признания сделки недействительной обратиться в суд вы не можете.
С уважением,