Прописка для поступления в детский сад - необходимость и возможности

Вопрос №7102705 из г. Бийск
опубликован 12.06.2015, 20:01

Моему ребенку 4 года, Я переехала из деревни в город, т.е из Республики Алтай в Алтайский край, работаю, обязательно ли делать прописку что бы ребенка взяли в детский сад? можно ли сделать временную прописку для этого? И как скоро мой ребенок пойдет в детский сад? Я мать одиночка повлияет ли этот факт на продвижения очереди? Спасибо большое за ответы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о прописке при устройстве детей в ДОУ не предусмотрено законом об образовании

12.06.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я мать одиночка повлияет ли этот факт на продвижения очереди?

12.06.2015, 20:10

Екатерина Сергеевна, к сожалению, льготу на прием ребенка у которого один родитель в детский садик в первоочередном порядке отменили (Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» утратило силу). Приказом Минобрнауки РФ от 27.10.2011 N 2562 утверждено новое Типовое положения о дошкольном образовательном учреждении, в котором эта льгота отсутствует. Обратитесь с Письмом в территориальный Департамент образования, с вопросом о льготах на очередь в детский сад для детей с одним родителем, вам обязаны дать ответ.

12.06.2015, 20:15