Какие документы нужны для временного убежища я с Украинским гражданством с Луганской обл.
Здравствуйте.
Нужно подать заявление о предоставлении временного убежища с указанием всех прибывших с Вами членов семьи в ФМС по месту нахождения на территории РФ, пройти дактилоскопическую регистрацию и медицинское освидетельствование. Заявление рассматривают в течение 3-х месяцев.
На время рассмотрения заявления выдается справка о рассмотрении заявления, которая является подтверждением законного пребывания лица и прибывших с ним членов его семьи на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища.