Я хочу забрать родителей - граждан Украины - к себе.
Если начнете быстро легализаию родителей (им надо подать заявление на разрешение на временное проживание хотя бы в феврале), то у них есть шанс стать гражданами РФ уже через 8-10 мес.
Основание - часть 4 ст. 14 ФЗ" о гражданстрве РФ".
Уважаемая Лилия.
Для того чтобы не принимать гражданство РФ, но постоянно проживать на территории РФ иностранным гражданам необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание, а через год - вид на жительство. осле получения ВНЖ Ваши родители смогут получать в РФ пенсию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.