От нее у меня есть расписка, что она обещает выплачивать сумму указанную в графике погашения кредита в указанные сроки.
1 сентября 2008 г. я на свое имя взяла кредит для подруги (ей нужна была денежная сумма для обмена квартиры). Документы по кредиту все у нее, первый взнос она сделала и потерялась. Она сменила телефон, уехала к дочери в Новосибирск. Я с трудом узнала новый номер телефона, звонила ей и писала СМС-ки, она отвечала. А теперь она молчит, за кредит не платит (я оплачиваю его сама). От нее у меня есть расписка, что она обещает выплачивать сумму указанную в графике погашения кредита в указанные сроки.
Вопрос: что можно сделать? Как подать в суд (если это возможно)?
Помогите мне пожалуйста.
Светлана, подавайте в суд, на основании расписки, непонятно чего Вы ждёте, ведь Вы сами уже платите этот кредит.