Пенза, 25.01.2013, 06:49

Некорректная сумма кредита в графике погашения - что делать?

Вопрос №2154195 из г. Пенза
опубликован 25.01.2013, 06:49
23 января 2013 года я взял в кредит фотоаппарат на сумму 24390 рублей, когда попросил оператора распечатать мне график погашения долга по кредиту, сумма кредита была указана 24390 рублей, но когда все документы были готовы и я приехал домой то я обнаружил что в графике погашения долга стоит сумма кредита 27924.24, подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий.

Не видя документов трудно сказать,что конкретно указано в графике и договоре, однако, я предполагаю,что там стоит окончательная сумма, которую Вы должны уплатить банку с учетом процентов. Если это так, то все правомерно, проценты за пользование кредитом предусмотрены в договоре, который Вами подписан.

Согласно ч. 1 ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

25.01.2013, 06:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Окончательная сумма платежа 31253.82 рублей.

25.01.2013, 07:03

Юрий, посмотрите, может там страховка включена.

25.01.2013, 07:37