Бывшая супруга подает в суд на раздел имущества после двух лет развода

Вопрос №7103848 из г. Москва
опубликован 12.06.2015, 23:48

Мы с женой развелись 2 года назад. Трудом, но договорились о разделе мирным путем. Я отдал ей свою долю из приватизированной квартиры, и еще денежную компенсацию. Она мне оставила свою долю из дачи. Но сейчас она через суд требует опять раздел имущества...

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас же раздел был на словах, а не путем соглашения ,заключенного у нотариуса. Поэтому она и требует в судебном порядке. Имеет право. Все имущество, нажитое в браке делиться пополам. (ст.34 СК РФ).

12.06.2015, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Ну что тут скажешь. Надо было составлять нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. А если его нет - аппетиты увеличиваются. Нанимайте юриста, чтобы помог разрулить дело в нужном вам русле. Удачи.

12.06.2015, 23:51

Добрый вечер, Вам следует обратиться за помощью к юристу, за защитой Ваших интересов.

Нужно знать подробности, чтобы оценить перспективы. Если договорённости были просто на словах, то имущество будет делиться в суде.

12.06.2015, 23:53

Иван, нужно смотреть каким образом вы оформили раздел совместно нажитого имущества, возможно, что требования достаточно весомы.

13.06.2015, 00:06

Иван, надо иск смотреть.. только потом о чем-то можно тут говорить.

13.06.2015, 22:14

Нет, раздел был договорен при нотариусе, есть документы, правда без печати и специальных бланков, просто на обычном бумаге А4, но по форме как полагается, и были при этом свидетелями наша дочь и зять! Получено расписка и Соглашение о разделе совместном нажитом имуществе!

12.06.2015, 23:56
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас же раздел был на словах, а не путем соглашения ,заключенного у нотариуса. Поэтому она и требует в судебном порядке. Имеет право. Все имущество, нажитое в браке делиться пополам. (ст.34 СК РФ).

12.06.2015, 23:49

Что значит при нотариусе, но не на бланке? А подпись-то она поставила? Или нотармус только подготовил проект соглашения? Вопросов много, надо разбираться.

12.06.2015, 23:58

Подпись поставила, ф.и.о она написала своей рукой. Все это было оформлено на бумаге А4 а не специальном бланке нотариуса

13.06.2015, 00:06
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас же раздел был на словах, а не путем соглашения ,заключенного у нотариуса. Поэтому она и требует в судебном порядке. Имеет право. Все имущество, нажитое в браке делиться пополам. (ст.34 СК РФ).

12.06.2015, 23:49

Нотариус ваши подписи не заверил?

13.06.2015, 00:08