Возможность продажи семейной квартиры мужем - остаются ли жена и дети без жилья?
Такая ситуация. С мужем на грани развода. У нас однокомнат ная квартира. Купленав браке. Двое детей, но не один не прописан теперь ууже в этой квартире. Получается муж собственник. Может ли он ее продать и оставить нас с детьми на улице? (Если мы ещё в браке)
В реальности сможет, подкупив и подделав документы за Вашей подписью.
При переходе прав собственности на квартиру требуется нотариальное согласие супруга либо документ, подтверждающий, что не состоит в браке.
Дети в разделе совместно нажитого имущества родителями не участвуют.