Как подать на алименты, если дочь прописана у бывшего мужа, а у матери нет гражданства РФ?
Хочу подать бывшего мужа на алименты, но дочь прописана у него, а у меня нет гражданства РФ,только не давно получила прописку... Как мне быть?
Обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов на содержание ребенка.
Ответчик и дочь граждане РФ?????
На сайте мирового судьи любого судебного участка есть образец искового заявления.
Подавайте по месту жительства Ответчика либо по месту своей регистрации + регистрируйте своего ребенка по месту своей регистрации - при согласии собственника помещения.