Пользователь 9111.ru

Сроки давности и место подачи иска в ДТП - что делать, если виновный не хочет платить?

Попал в ДТП 20 августа 2008 г. ,получил травму, до сих пор на болничном. Виновный ничего платить не хочет, хочу подать в суд исковое, не прошли ли сроки давности? И куда подавать по месту ДТП или места жительства виновного в авариии? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемы Вячеслав.

Иск о возмещении вреда, причинённого здоровью, Вы можете подавать в районный суд по Вашем месту жительства.

Впрочем можетеобращаться и в суд по месту жительства ответчика-как Вам удобней.

С уажением, Косов Сергей Анатольевич.

Сроки исковой давности по ДТП не прошли, подавать в суд необходимо по месту жительства ответчика