Хабаровск, 13.06.2015, 04:20

Какая госпошлина с продажи квартиры

Вопрос №7104289 из г. Хабаровск
опубликован 13.06.2015, 04:20
Как оплачивать госпошлину при продаже квартиры с долями, например 1/3+2/9+2/9+2/9, госпошлина 2000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один договор купли-продажи то госпошлина 2000 руб независимо от количества долей

13.06.2015, 04:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. не надо разбивать госпошлину на каждого собственника 666р+444р+444р+445р?

13.06.2015, 04:26

госпошлину платит покупатель

13.06.2015, 04:31

Не надо это делать

13.06.2015, 04:32

А если покупатель тоже покупает долями, то ему надо пошлину разбивать, или можно от одного из них оплатить?

13.06.2015, 04:36

надо разбивать пропорционально долям

13.06.2015, 04:37

Спасибо всем за ответы, оплачивали сделку на 4-х собственников, при покупке дома пришлось делать 8 квитанций: 4 на землю и 4 на дом, пошлину разделили пропорционально долям

13.06.2015, 08:40

Все верно заплатили 4000 руб. каждый согласно приобретаемой доли

13.06.2015, 08:47