По закону ли мы имеем право на дом после развода родителей?
Родители развелись в 1997 году, мы с братом были несовершеннолетние. Папа все оставил нам - большой дом с земельным участком, все, что в нем. В 2001 году мама продала дом и купила меньшей площадью, с выручкой деньгами, но мы не давали согласие на отказ от своих долей, почему мы не имеем право на дом? (сейчас мы уже взрослые) Были ли мы (дети) в доле вообще?
Лучший ответ
Дарья возможно дом с землей остался маме в результате раздела совместной собственности родителей, поэтому возможно мама была собственником дома и земли и продала его. Дети (то есть Вы с братом) собственниками не являлись, по этому все законно, но лучше конечно смотреть первоисточник, то есть документы на недвижимость.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!