Мурманск, 13.06.2015, 08:39

Истец хочет изменить дату назначения пенсии из-за судебной ошибки - вопросы и способы

Вопрос №7104895 из г. Мурманск
опубликован 13.06.2015, 08:39
Дело направлено на новое рассмотрение в связи с судебной ошибкой: суд обязал назначить пенсию не с момента возникновения права на нее, а с момента обращения с заявлением. Как истцу изменить дату назначения пенсии в соответствии со ст.39 ГПК РФ? Переписать полностью иск? Написать заявление об уточнении исковых требований в части назначения льготной трудовой пенсии по старости на дату возникновения права? Написать уточненное исковое заявление (но ведь суд такое заявление может не принять, поскольку такого понятия-уточненное исковое заявление-нет в ГПК РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление об уточнении исковых требований в части назначения льготной трудовой пенсии по старости на дату возникновения права?

13.06.2015, 08:56

Спасибо.А почему в Вашем ответе стоит вопрос?

13.06.2015, 09:04

не обращайте внимания.... скопировал в качестве ответа Ваш правильный вариант вопроса

13.06.2015, 09:16