Правовые вопросы относительно совместного владения квартирой с сестрой и возможности заселения ее семьи
1. Я с сестрой владеем по 1/2 доле в 3-комнатной квартире (все комнаты изолированные) в России.
2. Дочь сестры (замужем, 2 детей) - ее опекун.
3. Постоянное место проживания всех - в Украине, в одном городе. Я временно проживаю в дальней загранице (пока до середины сентября, может и дольше).
4. Племянница решила уехать из Украины со своей семьей в общую квартиру в России.
Вопросы:
1. Считается ли семья племянницы семьей моей сестры? Т. е. может ли она вселить в общую квартиру и зарегистрировать на временное или постоянное проживание без моего согласия своего мужа и несовершеннолетних детей?
2. Нужно ли согласие органов опеки в Украине?
3. Если по суду на установление права пользования квартирой мне выделят комнату для моего проживания и пользования, смогу ли я повесить на эту комнату замок и сдать эту комнату в аренду или внаем без согласия племянницы?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
1. Так, вважається. 2. Ні, не потрібно. 3. Можете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!