Борьба отца за возвращение детей, которых увезла без разрешения жена брата - можно ли рассчитывать на успех через суд?
Жена моего брата без разрешения увезла троих детей в другой город... детям по 1.5...3...4...года... брат поехал через полгода к детям... этим маленьким детям мама наговорила. Что папа плохой... поехала мама... маме детей не показали... сказали. Что болеют. Папа мама бьет... папа их выгнал и тд...дети эмоционально были привязаны к папе с детства и сейчас дети плачут... просят чтобы их папа забрал... мама создает неприятную психологическую обстановку вокруг детей... и дети даже летом опять болели---был сильный кашель... она даже к врачу не обращалась... ощущение. Что дети-инструмент для шантажа... можно ли папе через суд забрать детей... есть ли у него шанс.
По данной категории дел каждая ситуация индивидуальна.
В данном случае папе необходимо собирать доказательную базу для подачи иска в суд об определении места жительства детей и порядка общения с детьми.
Шансы всегда есть. Обращайтесь очно к юристу/адвокату для более подробной консультации.
Можно обратится в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Для того, чтобы дети жили с отцом необходимы воские обстоятельства.
Можете обратиться ко мне за получением подробной консультации.