Как изъять и перепродать предмет залога при задолженности по договору займа и наложенных ограничениях на рег. действия?
Человек мне должен деньги по договору займа. Есть договор, расписка в получении денег, договор залога автомобиля. Мне уже не платится 6 месяцев. На автомобиле есть ограничения на рег. действия (наложили приставы). Могу ли я как кредитор изъять предмет залога и перепродать его? Человек сначала обещал, что погасит долг, сейчас на звонки отвечает редко, кормит обещаниями. Боюсь, что другие кредиторы могут изъять у него машину, и я останусь вобще ни с чем. какой алгоритм действий можете посоветовать?
Лучший ответ
Можете, но продать то как? если приставами наложен арест. Новый собственник не поставит на себя же. Или Вы его обмануть хотите?.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в суд, и решайте вопрос о взыскании(если решение уже есть) то вам необходимо решать вопрос в суде о порядке исполнения решения суда.