Расчет алиментов для безработного и проблемы с их выплатой
От брака имеем 2 х несовершеннолетних детей. В данный момент ждем суда-разводимся. На алименты подавала иск, его обязали выплачивать 1/3 от всех видов дохода. Официально не работает, на самом деле работает и получает по 40,50.000. прислал алименты 2.500. читала что для безработного алименты из расчета по среднему доходу 30.100*30% 9.300, короче говоря не менее 8.000 руб алименты должны быть. Скажите так ли я поняла? И что делать если не будет платить?, или в том случае что будет по пару тысяч платить и все, как с него содрать остатки того что должен своим детям?
Правильно Вы думаете.Если не работает, тогда считают исходя из средней з/п по РФ.На двоих детей -это около 10тыс. Обращайтесь к СП. Взыскивайте алименты в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума на детей.