Сформулировано несколько вопросов о возможности избежать выплаты по иску после аварии со страховкой
Попал в аварию! Меня посчитали виновным! Застрахован до повышения страховки до 400000! Сумма ущерба превысила 120000! На меня второй участник аврии подал иск на круглую сумму! Как не платить по иску?
Только в том случае, если оспорите сумму ущерба и докажете, что она гораздо меньше заявленной, и укладывается в 120 000 руб.
Возражайте, доказывайте, что сумма ущерба меньше, посоветуйтесь со своим адвокатом
Здравствуйте!
В суде нужно сообщить о наличии страховки. Попросить привлечь страховую к участию в деле.
Андрей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое предъявил Истец.
На него вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Иск то на руках?
Здравствуйте! Если вас признали виновным, то вам придется платить.
Неужели с первого раза не понятно?
вам же ответили уже,начислят будете платить.
Здравствуйте! Не платить вряд ли получится. Единственный вариант - оспаривать сумму.
Так и не платите - приставы сами заберут.