Дмитров, 13.06.2015, 14:04

Двухкредитная ситуация - банки подали в суд, но можно ли подать на банкротство и какие документы нужны?

Вопрос №7106647 из г. Дмитров
опубликован 13.06.2015, 14:04
У меня два кредита (один сумма 440 тр, второй автокредит 800 тр). Банки подали в суд. Суд вынес решение о взыскании денежных средст. Я подала иск в суд о рассрочке платежа, т.к. нахожусь в декрете. Если суд одобрит, смогу ли я подать на банкротство? Если да то какие документы необходимо собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о банкротстве в районный суд по месту жительства независимо от суммы долга. В сборе документов Вам должен помочь финансовый управляющий, с которым Вам предварительно необходимо договориться о работе, так как затраты на процедуру, как Вам верно указали коллеги весьма существеенны.

Залоговую машину в случае банкротства Вы потеряете.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.06.2015, 15:02

Не стоит забывать, что данная процедура, обойдется около 200 000 руб.

13.06.2015, 14:08

Екатерина, можете подать на банкротство в любой момент, но прежде посоветуйтесь со своим адвокатом

13.06.2015, 14:40

А из чего складывается сумма в 200тр???

14.06.2015, 00:04

сумму явно завысили...в банкротство вы сможете уложиться в трехмесячный срок ..10 тыс ежемесячное вознаграждение управляющему и 10 тыс - размещение объявлений в газетах плюс еще тыс 10 на непредвиденные расходы...откуда 200 - не пойму

14.06.2015, 06:43

Скорее всего в эту сумму включены услуги адвоката.

Думаю это логично, потому что, процесс очень сложный и долгий, самостоятельно его практически невозможно разрешить, так как нужны твердые знания во многих отраслях права.

Спросите у других специалистов, может у них расценки дешевле.

14.06.2015, 09:39