LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 21.01.2009, 14:00

Бывший муж не оплачивал коммунальные услуги 36 лет - возможен ли иск на возмещение расходов?

Вопрос №710666 из г. Москва
опубликован 21.01.2009, 14:00
В муниципальной двухкомнатной квартире практически на условиях коммунального общежития проживают два человека - разведенные 24 года назад муж и жена, в настоящее время оба пенсионеры. (В квартире кроме них прописана их дочь, в настоящее время неработающая и проживающая в квартире ее мужа) Ответственный квартиросъемщик – бывший муж, который на протяжении 36 лет проживания на данной жилплощади и активного пользования всеми коммунальными услугами никогда их не оплачивал. Все платежи исправно осуществляла и осуществляет бывшая жена сначала из своей зарплаты, затем из своего пенсионного пособия. Возможно ли подать иск на бывшего мужа с целью возмещения части расходов по уплате коммунальных платежей? В какой части и за какой прошедший период? Возможно ли также каким-то образом обязать его уплачивать часть расходов из его пенсионного пособия постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видите ли, суд может и не принять решение "направленное в будущее" - вдруг он завтра выпишется оттуда, а платить по решению суда всё равно будет обязан за то, что он уже нне потребляет? Просто тогда ежегодно надо будет дополнительные решения суда принимать.

21.01.2009, 14:07

Можно за 3 последних года.

21.01.2009, 13:59

Спасибо за оперативный ответ!

Прошу вас уточнить, возможно ли каким-то образом обязать его уплачивать часть расходов из его пенсионного пособия постоянно?

Заранее благодарна!

21.01.2009, 14:05