Феодосия, 06.03.2020, 09:50

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без его согласия?

Вопрос №17048441 из г. Симферополь
опубликован 06.03.2020, 09:50
Я ответственный квартиросъёмщик, в моей муниципальной квартире прописано трое моих детей и бывший муж. В этой квартире никто не проживает на данный момент. Как мне выписать бывшего мужа без его согласия? Могу ли я это сделать, если я тоже там не проживаю. Но все коммунальные платежи я оплачиваю сама! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Ваш бывший муж не въезжал в квартиру, то необходимо предъявлять иск о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением.

Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта.

Для оценки перспективности иска необходимо знать детали ситуации. Если Вам будет нужна более подробная консультация, пишите мне на почту, адрес которой прикреплён к моему ответу.

06.03.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользованиям жилым помещением.

06.03.2020, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне не стоит въезжать в эту Квартиру и доказывать на суде, что я там проживаю?

06.03.2020, 09:56

Иск который вам посоветовал Илюшин К.Н. мало-перспективен - лишить гражданина жилья очень и очень сложно, нужно будет доказать, что он практически добровольно выехал и расторг договор найма, доказать что ему есть где жить и т.п. ...

06.03.2020, 10:01

Все дело в том, что бывший муж вообще никогда в этой квартире не проживал. Ни одного дня.

06.03.2020, 10:04

Пробуйте... все это придется доказывать... , а это не просто, вероятность успеха, если он будет доказывать обратное. - мало...

06.03.2020, 10:06

Естественно лишить человека права на жилое помещение не так просто. Однако, как заметил господин Лукин, вам нужно будет проделать серьёзную работу. Т.к. ваш супруг не проживал там ни дня, его можно признать не приобретшим право.

06.03.2020, 14:51