РЖД отказывается покрыть убытки и поднять перевернутые вагоны - какие действия может предпринять пострадавшее предприятие?

Составитель РЖД на п/пути необщего пользования в нарушение Инструкции не правильно закрепил состав т/башмаками. Не закрепленные вагоны ушли с п/пути и перевернулись. Пострадали несколько вагонов (требуется ремонт), много шпал. РЖД отказывается покрывать убытки предприятия, отказывается поднимать вагоны. Что делать предприятию?

Лучший ответ

Только обращаться в суд.