Еще вопросик если документы утеряны на квартиру где и как их восстановить что для этого нужно?
Уважаемая Галина!
Это называется генеральной доверенностью, она оформляется у нотариуса. Нотариуса можно пригласить на дом, в больницу.
Но на получение пенсии это одна доверенность, на продажу квартиры это другая доверенность.
Чтобы восстановить все документы Вам сначала нужно оформить доверенность потом Вы сможете обращаться в любую инстанцию. Без доверенности боюсь, что с Вами даже разговаривать не станут.
Если договор регистрировался до 1999 года, то можно обратиться в БТИ по месту нахождения квартиры, если после то регистрационную палату.
Если человек адекватен, не страдает психическими заболеваниями полностью дееспособен, то проблем с оформлением договора дарения не возникнет. Нужно собрать пакет документов на эту квартиру, составить договор дарения, и зарегистрировать его в учреждении юстиции, но для этого нужно будет привезти собственника в юстицию, так как договор подписывается именно там.
Если , что-то не понятно обращайтесь.
С уважением Мордвинкина Л.В.