Какие документы необходимо предоставить в суд для выписки человека из квартиры, если я являюсь собственником жилья, а данный человек являлся сожителем моей умершей мамы?
Необходимо выписать человека из квартиры. Какие документы необходимо предоставить в суд? Я являюсь собственником жилья. Человека которого хочу выписать, являлся сожителем моей мамы. В браке они не состояли. Мама умерла в 2004 году. С 2004 года сожитель ее в данной квартире не проживает. Где на данный момент находится не имею представления.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обратиться к участковому с заявлением о предоставлении сведений о проживающих в квартире.
Кроме того, свидетельство о праве собственности, домовая книга, квитанция об уплате госпошлины.
Здравствуйте! Вам нужно предоставить в суд доказательства, что сожитель по адресу не проживает, можете привлечь свидетелей и указать, что коммунальные расходы не оплачивает. Предоставьте квитанции об оплате. Что вы платите.