Москва, 16.06.2017, 21:32

У сына отличные результаты в школе - будет ли он получать аттестат с отличием?

Вопрос №12706963 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 21:32
Мой сын закончил 9 класс на отлично, у него все пятерки в году, успешно сдал 4 экзамена. Выдадут ли ему аттестат с отличием (особого образца), если он сдал 2 экзамена (русский язык и математику) на 5, а 2 по выбору (информатику и обществознание) на 4, ведь в аттестат выставляется среднее арифметическое между годовой оценкой и экзаменационной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 9 классе среднее арифметическое между годовой и экзаменационной оценками выставляется только по русскому языку и математикой, все остальные предметы учитываются на основе годовой отметки, вне зависимости от результатов ОГЭ. (Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115)

16.06.2017, 21:37

Добрый день! В данном случае если экзамены сданы на 4 то аттестата с отличием к сожалению не будет, поскольку все оценки, в том числе и экзаменационные должны быть пятерки.

16.06.2017, 21:35

Но в порядке выставления оценок в аттестат сказано, что аттестат с отличием выдается, если у ребенка все ИТОГОВЫЕ оценки - 5

16.06.2017, 21:37

Еще раз повторю Вам свой ответ: "В 9 классе среднее арифметическое между годовой и экзаменационной оценками выставляется только по русскому языку и математикой, все остальные предметы учитываются на основе годовой отметки, вне зависимости от результатов ОГЭ."

16.06.2017, 21:39