Нижний Новгород, 13.06.2015, 18:05

Как получить разрешение на строительство мансарды в собственной квартире в частном секторе г.Набережные Челны и влияет ли это на документы и сделки с недвижимостью?

Вопрос №7108043 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2015, 18:05
У нас в собственности квартира в двухквартирном жилом доме в частном секторе г.Набережные Челны. Хотим свою половину крыши разобрать и построить мансарду. Нужно ли получать на это какие-либо разрешения (от соседей, от властей города, органах опеки и прочих)? Нужно ли будет как-то переоформлять документы в БТИ или других учреждениях? Квартира в собственности у меня, моего мужа и 2 наших несовершеннолетних детей. Участок тоже в собственности, как все хозпостройки, чердак и подвалы. Если мы построим мансарду, сможет ли кто-то обязать нас снести его или могут ли появиться проблемы при сделках с квартирой (газификацию, заключении договоров с коммунальными службами, дарении, оставлении в наследство, продаже и т.п.)Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно обязательно получить разрешение на реконструкцию дома. Если вы построите мансарду, без разрешения то у вас могут появиться проблемы.

13.06.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А какие именно проблемы?

14.06.2015, 08:15

административная ответственность граждан в виде штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ.

14.06.2015, 08:16

))))лучше штраф заплатить, чем бегать за разрешениями. Спасибо за ответ. Такие переделки у нас совершаются массово.

14.06.2015, 08:19