Последствия столкновения машины и пешехода возле перекрестка - возможные угрозы для пешехода и возмещение его ущерба
Пешеход прыгал через лужу на дорогу возле пешеходного перехода недалеко от перекрестка, так как лужа залила и пешеходный переход, ему горел красный свет, а машинам мигающий желтый. В это время его сбила машина. Ни водитель, ни пешеход не видели друг друга. У пешехода сотрясение головного мозга, ушибы ссадины, пришла в негодность одежда, у машины повреждено лобовое стекло и вмятина на передней части машины. Что может грозить пешеходу в такой ситуации и сможет ли он претендовать на возмещение лечения и восстановление одежды?
Чья вина будет установлена,тот и будет возмещать ущерб.