Должен ли участковый, который занимается предварительным следствием приложить к делу протокол гаишников?
Добрый день. Обычно в таких случаях бывает так, что дела идут раздельно друг от друга. ПО ст.116 участковые обычно отказывают в возбуждении, так как это дела частного обвинения и заявители пишут заявления сразу в мировой суд, который возбуждает и рассматривает дела. Только там можно будет ознакомиться с заключениями экспертиз. ПО Вашей 119 ст. дело будет расследоваться дознанием.Здесь обязательно контролировать факт расследования. Я бы настаивал на покушении на убийство и передаче дела в следственный комитет и подаче гражданского иска о возмещении ущерба. Дела эти сложные и очень настоятельно рекомендую Вам помощь опытного адвоката, иначе Вас могут обвести вокруг пальца.
Добрый вечер!
Вам нужно готовить заявление о покушении на убийство в полицию.
Вы составили все нормативно правовые документы?
Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.
Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.