Дедовск, 13.06.2015, 19:08

Может ли продать квартиру хозяйка, если помимо её, там ещё прописаны её дети (совершеннолетние) без их ведома?

Вопрос №7108377 из г. Москва
опубликован 13.06.2015, 19:08
Может ли продать квартиру хозяйка, если помимо её, там ещё прописаны её дети (совершеннолетние) без их ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, и уведомлять их о продаже она не обязана

13.06.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, как собственник, она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч., продать.

13.06.2015, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартиру продала мать,вместе с прописаными сыновьями,это было их единственное жильё!новый хозяин пообещал их выписать через суд.Как могла совершиться сделка купли-продажи?с прописаными людьми.Можно ли подать в суд на мать на незаконность сделки и восстановлении в прописке.

18.06.2015, 20:40

Сделка совершена на законных основаниях. Продажа с зарегистрированными людьми не запрещена. Это же не собственность их была.

18.06.2015, 20:49

К сожалению, такой закон. Все вопросы к матери.

18.06.2015, 20:49

Квартира ей была куплена или приватизирована? Если приватизирована, то на момент приватизации были ли там зарегистрированы дети или нет?

18.06.2015, 22:42