Вопросы о выписке прописанных людей и правах собственника в однособственной трехкомнатной квартире.
Скажите пожалуйста есть 3-х комн. Кв. в ней один собственник но прописаны еще помимо два человека. Если собственник захочет продать квартиру может ли он выписать остальных людей из квартиры без их ведома. И что вправе может делать собственник со своей квартирой даже если там прописаны люди. Спасибо.
Лучший ответ
Здесь важно являются ли харегистрированные в квартире люди членами семьи или бывшими чл. семьи собственника.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 6 лет
160 отзывов
Снять человека с регистрационного учета помимо его воли можно только в судебном порядке. Таким образом, если прописанные в квартире люди откажутся добровольно выписываться, то собственнику придется обращаться в суд.
Собственник вправе продать квартиру с прописанными в ней гражданами и тогда уже новый собственник будет обращаться в суд. Соответственно, покупатель квартиры захочет снизить цену.