Возместит ли подсудимый украденную сумму - вопрос гражданского судопроизводства в моем деле по факту кражи с банковской карты, рассматриваемом в суде без моего участия
Мое дело по факту кражи денежных средств с банковской карты в настоящее время рассматривается в суде без моего участия. Возместит ли подсудимый мне украденную сумму или это вопрос гражданского судопроизводства.
п.2 ст. 44 УПК РФ Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Здравствуйте!
Подавать нужно гражданский иск .