Банк требует возместить украденную сумму без завершения расследования - какой следует путь обжалования?
Заведено уголовное дело по факту кражи с кредитной карты, но в настоящее время приостановлено, так как злоумышленник не установлен. Банк заставляет платить украденную сумму мне, аргументируя, что не было еще суда. Расследованием факта кражи никто не занимался. Завели дело и приостановили.. Что делать? Подвать в суд? На кого?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в главное управление ЦБ РФ Вашего региона. Средства. находящиеся на кредитной карте принадлежат банку, а не Вам, соответственно Вы не обязаны платить за то, что этими средствами воспользовались злоумышленники
Лучше заплатите, иначе долг будет нарастать снежным комом
Уважаемый, Сергей Сергеевич! Я обращалась, но, пришел ответ, что я обязана платить этот долг, так как злоумышленник не найден и дело не передано в суд.