Сестра и отчим требуют продажи квартиры, которую мама переписала на меня. Могут ли они отсудить ее через суд?
Мама на меня переписала квартиру по договору купли-продажи. В квартире остались прописаны сестра и отчим. Я стала собственником этой квартиры. Через 3 года они требуют продажи моей теперь квартиры. Чтобы решить свои финансовые вопросы. Они смогут у меня ее отсудить через суд?
Лучший ответ
Смогут, если Вы и в суде, будете говорить, что мама переписала на Вас квартиру. Если, вы оформили договором купли-продажи, то подразумевается, что вы заплатили за нее деньги, вот на этом и нужно настаивать. А, если, мама вам подарила, но вы оформили сделку договором купли-продажи, то это притворная сделка, которая может быть признана в суде недействительной.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ничего они не смогут у Вас отсудить. А вот Вы напротив можете всех выселить из квартиры и снять их с регистрации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!