Предоставление результатов теста на алкоголь в наркологии как доказательство для оправдания в суде
Меня 11 июня 2015 года остановили и попросили дунуть в алкотестор. У меня показало 0.226 промиле - составили протокол. Надо будет идти в суд на лишение прав. Но я через час после написания протокола съездил в наркологию и прошел тест на алкоголь - у них показало 0.146 промиле. Могу ли я предоставить в суд эти паказания в суд и оправдают ли меня? Ответьте прошу умоляю.
Представить можете. А вот то, что "оправдают" - далеко не факт. Да что там "далеко" - не поможет это Вам. Установочка у нас в РТ есть: подобного рода дела не прекращать, постановления и решения по ним не отменять
И что вы будите этими "показаниями" в суде доказывать? То, что содержание алкоголя в вашей крови за час уменьшилось с 0,226 до 0,146?
Так с этим и так спорить ни кто не будет.