Возможно ли получить оплаченный штраф при возвращении утерянного паспорта и каков размер штрафа?
Если я потеряла паспорт, заплатила штраф. Подала все соответствующие документы в ФМС, меня ввели в компьютер, но через 1,5 часов после этого пасорт вернули, могу ли я получить оплаченный штраф? И какой штраф по у тере паспорта сейчас с.
Статья 19.16 КоАП РФ Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях