Мою 15-летнюю дочь несколько раз останавливали милиционеры для выяснения личности.
У меня два вопроса:
1. Могут ли закрыть больничный лист по военному билету? Паспорт утерян, но больной еще не обращался в милицию, т.к. сломал ногу. Больничный открыли в травмпункте. Постоянно проживает в Москве, мед.полис имеет.
2. Мою 15-летнюю дочь несколько раз останавливали милиционеры для выяснения личности. Однажды у нее не было при себе паспорта, и ей даже угрожали задержанием до выяснения личнности, отчего девочка пришла домой в слезах. Нужели подросток обязан носить постоянно паспорт? В таком возрасте его очень просто потерять.
Уважаемая, Светлана!
Пусть носит с собой нотариально заверенную копию паспорта (всех страниц).