Правомерность наложения ареста на все счета в банке, включая счет алиментов на ребенка
Если наложен арест на все счета в банке. (зарплатная карта, и др карты). В том числе, на счет на который перечисляются алименты на ребенка. На сколько это правомерно. Спасибо.
Лучший ответ
Если имеется вступившее в законную силу решение суда, то правомерно. Исключение составляют алименты. Но для того, чтобы с них снять арест необходимо обращаться к приставам
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если зар/плата единственный источник дохода, то обращать взыскание можно только на 50% такого дохода. На алименты взыскание не обращается.