Владимир, 13.06.2015, 22:25

Налоговые аспекты при передаче подаренной недвижимости от мужа к жене

Вопрос №7109424 из г. Владимир
опубликован 13.06.2015, 22:25
Мне в марте 2015 года подарили часть дома в деревне (не родственники), я же хочу подарить эту недвижимость своей жене. Скажите какие налоги будем платить я и моя жена за эти сделки с домом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первом договоре сумма не прописана, а если прописать во втором( там где я уже жене дарю), с какого договора я буду платить налог?

13.06.2015, 23:10

Второй договор здесь роль не играет.

13.06.2015, 23:24

При дарении налога не будет.

13.06.2015, 22:35

А сколько я должен буду заплатить в следующем году за первую сделку дарения

13.06.2015, 22:38

13% от стоимости указанной в договоре, если сумма не указана от кадастровой стоимости.

13.06.2015, 23:01

В первом договоре сумма не прописана, а если прописать во втором( там где я уже жене дарю), с какого договора я буду платить налог?

13.06.2015, 23:10

Второй договор здесь роль не играет.

13.06.2015, 23:24