Фокино, 14.06.2015, 06:03

Можно ли использовать материнский капитал для ушербного использования дома на муниципальной земле?

Вопрос №7110342 из г. Любань
опубликован 14.06.2015, 06:03
Скажите, если дом свекрови, а земля муниципальная, можно использовать материнский капитал для его ушерения? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Даша, для этих целей в данном случае Вы не сможете использовать средства семейного (материнского) капитала.

14.06.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А почему нельзя?

14.06.2015, 06:31

В Вашем случае по многим причинам. Во-первых дом не в Вашей собственности, а этого уже достаточно.

14.06.2015, 06:32

А если свекровь мне подарит дом, тогда я тоже не смогу его уширить за мат. кап?

14.06.2015, 06:46

Чтобы ответить в данном случае необходимо знать дом индивидуальный или квартирный?

14.06.2015, 06:48

Зайдите на сайт ПФР и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

www.pfrf.ru

А свекровь-то знает сама, что она "хочет" подарить именно Вам свой дом?

14.06.2015, 06:54

А еще один вопросик, как называется этот закон про материнский капитал?

14.06.2015, 07:01

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

14.06.2015, 07:01

А Вы зайдите по ссылке , которую я Вам указал.

Все указано .

14.06.2015, 07:02