Можно ли использовать материнский капитал для ушербного использования дома на муниципальной земле?
Скажите, если дом свекрови, а земля муниципальная, можно использовать материнский капитал для его ушерения? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Даша, для этих целей в данном случае Вы не сможете использовать средства семейного (материнского) капитала.
А почему нельзя?
В Вашем случае по многим причинам. Во-первых дом не в Вашей собственности, а этого уже достаточно.
А если свекровь мне подарит дом, тогда я тоже не смогу его уширить за мат. кап?
Чтобы ответить в данном случае необходимо знать дом индивидуальный или квартирный?
Зайдите на сайт ПФР и ознакомьтесь с информацией справочного характера.
А свекровь-то знает сама, что она "хочет" подарить именно Вам свой дом?
А еще один вопросик, как называется этот закон про материнский капитал?
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
А Вы зайдите по ссылке , которую я Вам указал.
Все указано .